Влагомер древесины и стройматериалов (кирпич, бетон), измеритель влажности древесины - HT-WT660
Влагомер древесины и стройматериалов ...
1450 рублей
ИК-термометр с двумя ИК-датчиками HT-819
ИК-термометр с двумя ИК-датчиками ...
3150 рублей
Дверной видеоглазок для входной двери 2mp Tuya Wi-Fi iHome SW1-Tuya с записью на карту памяти и датчиком движения
Дверной видеоглазок для ...
7400 рублей
Уличная автономная поворотная 4G-камера с солнечной батареей «Link Solar 02-4GS»
Уличная автономная поворотная ...
12999 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"гибридные цифровые видеорегистраторы – HDVR
часть 1"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Гибридные цифровые видеорегистраторы – HDVR
 

Гибридные цифровые видеорегистраторы – HDVR


В последнее время гибридные цифровые видеорегистраторы (HDVR – Hybrid Digital Video Recorder) наиболее часто можно встретить в номенклатуре известных и не очень производителей, которые занимаются выпуском устройств для цифровой записи. HDVR получили настолько высокую популярность, что стали отдельным и самостоятельным классом. Хотя аналогом для большего количества гибридных остаются обычные цифровые видеорегистраторы.

Производителям удалось выделить свободную вычислительную мощность процессора DVR и разработать более новое ПО, а также добавить к уже имеющимся аналоговым видеовходам еще и виртуальные IP-каналы, предназначенные для записи изображения посредством IP-камер. В гибридном видеорегистраторе применены все сильные стороны цифровой и аналоговой системы.

Особенно высокий спрос на гибридные видеорегистраторы отмечается в Великобритании. На протяжении не одного десятка лет здесь отмечается широкая распространенность систем охранного видеонаблюдения, поэтому расширение и модернизация аналоговых систем здесь особо актуален. Поскольку англичане являются очень меркантильной нацией они решили не менять полностью систему, а остановить свой выбор на HDVR.

Когда потребитель приобретает 32-канальный видеорегистратор гибридной записи перед ним возникают возможности ведения записи изображения с использованием более чем 32-х камер, среди которых 32 аналоговые и дополнительные цифровые. Необходимо указать, что большинство предприятий, занимающихся выпуском гибридных видеорегистраторов, не пользуются платным лицензированием эксплуатации своих IP-камер. 32-канальные устройства обычно имеют значения дополнительных IP-каналов 4, 6 и 8.
 

Гибридный DVR


В пересчете на канал стоимость такой системы снижается, а в качестве дополнительного бонуса существует возможность пользоваться уже имеющейся локальной вычислительной сетью, что исключает необходимость монтажа кабеля.

 

Гибридный DVR

Под термином «гибридный DVR» не имеется ввиду обычное определение цифрового видеорегистратора, в качестве аналогового цифрового устройства. Под ним имеется ввиду способность производить запись изображения с использованием аналоговых и IP-камер. У такого устройства может быть 4, 8, 9, 16, 32 аналоговых входов, а внешне оно может ни чем не отличаться от цифровых регистраторов, которые нашли свое широкое применение в наши дни. На передней панели регистратора существуют специальные клавиши, которые используются оператором для управления им и настройки. Для этой же цели здесь существует манипулятор (мышь), клавиатура и экранное графическое меню.

Устройство получает видеопотоки от IP-камер из IP-сети, используя для подключения к ней порт Ethernet. Технология, которая используется для передачи изображения, не имеет никакого значения для оператора. Он видит на экране «живую» трансляцию, а также имеет возможность пользоваться архивом, для воспроизводства записи с любой камеры. Производители по разному ограничивают максимальное количество IP-камер.

Существуют модели, где общее количество каналов лимитировано количеством аналоговых входов. Так у 9-ти канальной модели существует возможность взаимодействия лишь с девятью аналоговыми камерами, или четырьмя аналоговыми и пятью IP-камерами, или с девятью IP-камерами. Некоторые производители используют ограничения в зависимости от вычислительной мощности процессора регистратора. У такого видеорегистратора может быть 32 BNC-разъема, которые можно использовать для записи с 32 аналоговых камер, а также возможность обеспечения совокупной записи с 36 IP-камер.
 

Читайте продолжение публикации в статьях – «В чём особенность HDVR?» и «Обзор гибридных цифровых видеорегистраторов и их возможностей»



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "что такое транскодирование и для чего оно? часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "в чём особенность HDVR? часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "обзор гибридных цифровых видеорегистраторов и их возможностей, часть 1" В этой статье я предлагаю ...
Все статьи